Clubs scolaires année en cours

Code Club XS14

École primaire, 24250 ST MARTIAL DE NABIRAT
Tél : 05.53.28.42.84.
Mél : ce.0240729M@ac-bordeaux.fr
Responsable : Mme Valérie LAFON, Le Bourg, Place de la Halle, 24250 NABIRAT
Tél : 05.53.29.41.69.
Mél : LAFONVA@wanadoo.fr
Horaires : Vendredi 16h15-17h45

Code Club XS22

École de Saint-Martin de Ribérac, Place de la Mairie, 24600 ST MARTIN DE RIBÉRAC
Tél : 05.53.90.02.20.
Mél : E.stmartinderiberac@ac-bordeaux.fr
Responsable : Mme Sabrina VEGA, Lieu-dit La Galoche, 24350 LA CHAPELLE GONAGUET

Mél : s-a-b-r-i-n-a24@hotmail.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

Code Club XS27

Collège Jean Ladignac, 24220 SAINT CYPRIEN
Tél : 05.53.31.47.30.
Mél : cdi.jean-ladignac@ac-bordeaux.fr
Responsable : Mme Isabelle SOLER

Code Club XS29

École élémentaire Jean Giraudoux, Rue Jean Giraudoux, 87410 LE PALAIS SUR VIENNE
Tél : 05.55.35.17.28.
Mél : ecole.giraudoux@gmail.com
Animateur : Mme Catherine FASQUES

11 route de Bort, 87480 Saint-Priest Taurion
Tél : 05.55.36.86.61.
Mél : catherine.fasques@gmail.com

Code Club XS34

École élémentaire Marie Curie, Rue Louis Thomas, 19100 BRIVE
Tél : 05.55.87.37.94.
Mél : ecole.brive-curie@ac-limoges.fr
Responsable : Mme Patricia BALOT

Code Club XS37

Collège Léo Testut, 5, rue du 8 mai 1945, 24440 BEAUMONTOIS-en-PÉRIGORD
Tél : 05.53.22.30.58.
Mél : ce.0240001w@ac-bordeaux.fr
Animateur : Mme Martine PETIT, 1, rue Albert Claveille, 24520 MOULEYDIER
Mél : petitou.mc@gmail.com
Tél : 06.48.07.18.87.
Horaires : Mardi 13h - 14h

Code Club XS38

École de Monsac, Le Bourg, 24440 MONSAC
Tél : 05.53.22.30.38
Mél : ce.0240165z@ac-bordeaux.fr
Responsable : Mme Coralie HUARD, Les Magnacs, 24150 LALINDE
Tél : 06.31.27.01.12.
Mél : clanhuard@yahoo.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

Code Club XS39

École de Celles, Le Bourg, 24600 CELLES
Mél : ce.0240812c@ac-bordeaux.fr
Responsable : Mme Sandra LABALME
Mél : ce.0240812c@ac-bordeaux.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

Code Club XS40

École de Chaptelat, 54, rue Saint-Éloi, 87270 CHAPTELAT
Tél : 05.55.39.45.50.
Mél : ce.0870385w@ac-limoges.fr
Responsable : Mme Éliane GIBEAU, 8, allée de l'Iliade, 87280 LIMOGES
Tél : 05.55.35.18.80.
Mél : marie.gibeau@orange.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

Code Club XS42

École élémentaire Léon Berland, 19, rue Fontaury, 87100 Limoges
Tél : 05.55.77.58.24
Mél : ce.0875003n@ac-limoges.fr

Animateur : M Jean-Philippe SERRE, 12, avenue Lamartine, 87410 Le Palais-sur-Vienne
Tél : 06.45.66.88.70.
Mél : jean-philippe.serre@wanadoo.fr

Code Club XS43

Collège Jean Monnet, 3, avenue Régaudie, 87130 Châteauneuf-la-Forêt
Tél : 05.55.69.32.95.
Mél : ce.0870008l@ac-limoges.fr
Animateur : M Jean-Noël WITZ
13, Le Mas, 87400 Saint-Denis-des-Murs
Tél : 06.82.30.86.59.
Mél : jean-noel.witz@orange.fr

Code Club XS44

École primaire de Carsac-Aillac, Rue d'Artolsheim, 24200 Carsac-Aillac
Mél : ce.0240701G@ac-bordeaux.fr
Animateur : M David JEANNEL, Le Coustal, La Rougerie, 24620 Tamniès
Tél : 06.70.91.70.85.
Mél : dvd007@laposte.net